Студенты ИОН приняли участие в конференции международного проекта NOT ONLY

• 23.04.2019

20 апреля в РАНХиГС собрались студенты 6 московских вузов на ежегодной студенческой научной конференции NOT ONLY: теория и практика гуманитарных исследований.

В этом году конференция собрала 27 студентов и магистрантов из РГГУ, РАНХиГС, МПГУ, РГУП, НИУ ВШЭ, МВШСЭН, изучающих журналистику и рекламу, право и администрирование, русский язык и литературу, философию, историю и регионоведение. Каждый участник имел возможность представить доклад из той области гуманитарного знания, которая интересна лично ему.

Молодые исследователи обсудили проблемы ребрендинга, выбора коммуникационных стратегий в digital-пространстве – в том числе, в периоды кризиса, возможности использования product placement в развлекательных телешоу, проблемы исторической памяти, актуального состояния языка в рамках конкретных дискурсов, специфики научной журналистики и литературной критики. Дискуссию вызвал доклад студентки Школы Медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС, будущей журналистки Натальи Брагиной о тренде на "осознанное потребление". Готовясь к конференции, студент МВШСЭН и LA ИОН РАНХиГС Сергей Морозов провёл собственное журналистское расследование и разыскал "свидетелей эпохи", анализируя культурную обстановку в Армянской ССР в 1970-е гг.

С докладами выступили студенты отделения рекламы и PR Школы Медиакоммуникаций ИОН Софико Квиквиния, Дарина Зотова, Маргарита Маркина, Ульяна Косицкая, Дарья Андреева, Наталья Куликова, Елизавета Аристова (научный руководитель кандидат филологических наук Е.А. Глазкова), Михаил Ёлкин, Дарья Филимонова, Екатерина Выскубина (научный руководитель кандидат экономических наук М.В. Захарова), отделения журналистики (LA, Медиажурналистика) Наталья Брагина, Екатерина Шнидман (научный руководитель кандидат филологических наук А.В. Глазков),  студентка LA отделения зарубежного регионоведения Екатерина Стецюк, студентка LA отделения истории  Мунира Пирова.
Ежегодная конференция проходит в рамках международного проекта, объединяющего вузы России и Польши на территории Школы Медиакоммуникаций, выступающей соорганизатором проекта.

Подводя итоги работы студенческого форума, директор Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС Андрей Фетисов выразил пожелание в следующем году сделать мероприятие масштабнее за счёт участников из других регионов России и зарубежных вузов.

Подробнее о конференции 2019 года и других событиях проекта NOT ONLY можно узнать на странице проекта.