Студенты ИОН представили доклады на XXVIII Международной конференции студентов в МГУ

• 11.05.2021

Студенты программы Публичная политика и государственные стратегии Liberal Arts Института общественных наук РАНХиГС представили свои работы на XXVIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Доклады студентов будут опубликованы в сборниках конференции:

• Чулюков Александр «Геополитические модели мира хартленд и римленд: продолжающееся противостояние».
  • Сергачева Александра «Дедолларизация российской экономики и глобализационные процессы» выступали в секции «Глобалистика и геополитика».
  • Бокальчук Роман «Влияние и тенденции развития взаимодействия России и стран-экспортеров нефти (OPEC)».
  • Когут Илья «Развитие импортозамещения в РФ как следствия санкционного механизма» на секции «Экономика».
Конференция проходила с 12 по 23 апреля 2021 года в рамках международного научного форума «Ломоносов - 2021» в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. Основной целью мероприятия является развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки. На форуме работали такие площадки как:

• международный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»:
  • конференция «Современные технологии и индивидуальные образовательные траектории»:
  • Евразийский молодежный форум «Евразия – пространство сотрудничества, мира и согласия»:
  • международный космический форум, посвященный 60-летию первого полета человека в космос и др.
Конференция была организована на высшем уровне, а вынужденный дистанционный формат не обесценивает важность обмена опытом, обсуждения актуальных задач современной науки и развития единого международного научно-образовательного пространства. В целом на конференции были представлены очень разноплановые работы, но развернувшиеся дискуссии свидетельствовали о заинтересованности и готовности обсуждать. Работы наших студентов выполнены на высоком уровне и достойно представлены на конференции, а ионовцев отличает умение аргументированно отстаивать свою точку зрения, грамотно иллюстрировать выступление.

Грибина Е.Н., научный руководитель студентов ИОН, доцент кафедры государственного управления и публичной политики, к.э.н.