• Главная
  • Новости
  • Студенты Факультета дизайна и медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС — победители конкурса «Арх-Ёлка'22»

Студенты Факультета дизайна и медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС — победители конкурса «Арх-Ёлка'22»

  • 15.12.2022
Поделитесь с друзьями

Завершился конкурс студенческих работ по разработке арт-объектов. Основная цель «Арх-Ёлки'22» — популяризация образования в области средового дизайна. К участию в конкурсе студентов пригласил Владимир Георгиевич Кузьмин, архитектор-дизайнер и директор программы «Дизайн среды» ИОН РАНХиГС.

Помимо студентов ИОН, в конкурсе участвовали студенты МАрхИ и Института бизнеса и дизайна (B&D). Всего было представлено 15 работ. Жюри в этом году состояло из профессионалов и экспертов в сфере ландшафтной архитектуры. 
3.pngФинал конкурса прошел 7 декабря в онлайн-формате и представлял собой защиту студенческих проектов. Главным критерием работ являлось понимание способов и процесса реализации предложенных студентами решений — это должно было отображаться в финальных проектах. Сразу после защиты и обсуждения жюри были объявлены победители. Ими стали Ксения Сафарова, занявшая 1 место, Екатерина Лэхова, Амалия Бабаян и Юлия Борисова, которые поделили между собой второе место. 
2.png
Финалисты получили дипломы победителя с подписью директора по развитию музейной деятельности Государственного музея-заповедника «Архангельское», а для всех участников была организована обзорная экскурсия по усадьбе «Архангельское» с совместным обедом.

Для студентов это мероприятие представляет возможность попробовать свои силы в конкурентном окружении. Для наших первокурсников это вообще первый конкурс и новый волнительный опыт выступлений и презентаций. Мне удалось обучить студентов работе с программами по 3D-графике. Но особенно ценно было увидеть их готовность работать, уложиться в сжатые сроки и правильно реагировать на поставленные задачи. У них получилось сформулировать идею и убедить остальных в ее преимуществах
Сергей Шестопалов, старший преподаватель Отделения дизайна Факультета дизайна и медиакоммуникаций

====