Студент магистратуры "Социально-экономическая история России и мира" стал финалистом регионального этапа олимпиады по истории предпринимательства

• 14.03.2019

3 марта 2019 г. в Шуваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова дан старт V Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства, которая проводится под эгидой Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

В олимпиаде помимо студентов МГУ (исторический и экономический факультеты) и НИУ ВШЭ, активное участие приняли студенты магистерской программы "Социально-экономическая история России и мира" ИОН РАНХиГС (руководитель программы к.и.н. Р. Б. Кончаков).

В первую тройку лидеров, которые продолжат участие в Федеральном этапе олимпиады вошел студент 1-го курса магистратуры Сергей Викторович Седов, который набрал 77 баллов из 100 возможных. Все участники получили сертификаты, а первая тройка дипломы и ценные призы.

Церемония награждения победителей и номинантов федерального этапа Олимпиалы проходит в торжественной обстановке в Государственной Думе с участием видных государственных деятелей России, представителей бизнес-сообщества и СМИ. Награды победителям Олимпиады вручают представители органов государственной власти, крупнейшие предприниматели страны и видные ученые.

Бессменным членом жюри олимпиады также является профессор кафедры истории экономики ИОН РАХиГС, автор учебника по истории российского предпринимательства, доктор экономических наук А.А. Бессолицын.

Список команды магистрантов ИОН, представлявших РАНХиГС:
1. Седов Сергей (1 курс магистратура) - финалист
2. Саева Наталья (1 курс магистратура)
3. Кравцова Екатерина (2 курс магистратура)
4. Романов Антон (2-й курс магистратура)
5. Саушкин Анатолий (2 курс магистратура)
6. Чудинов Александр (2 курс магистратура)