• Главная
  • Новости
  • В ИОНе завершился цикл программ "Вовлечение горожан в программы развития городской среды"

В ИОНе завершился цикл программ "Вовлечение горожан в программы развития городской среды"

  • 06.03.2019
Поделитесь с друзьями

1 марта завершилось обучение 7й группы слушателей по программе повышения квалификации "Вовлечение горожан в программы развития городской среды", реализуемой кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС, при поддержке АО "ДОМ.РФ".

Программа запустилась в сентябре 2018 года и начиная с этого времени каждый месяц проходило обучение новой группы слушателей. Слушателями программы стали представители муниципальных образований из 34 регионов России: главы городов, главные архитекторы, руководители и специалисты градостроительных департаментов администраций. Всего в программе приняли участие 127 человек. 

В рамках программы слушатели изучали как с точки зрения закона и правоприменения регулируется институт публичных слушаний в России, а также прикладные инструменты соучаствующего проектирования.

Мартовская группа стала последней в цикле программ "Вовлечение горожан в программы развития городской среды", но кафедра Глазычева уже готовит новые образовательные программы к запуску.
====