• Главная
  • Новости
  • Студент магистратуры Политическое Управление принял участие в V Международном молодежном форуме «Евразия Глобал» в Оренбурге

Студент магистратуры Политическое Управление принял участие в V Международном молодежном форуме «Евразия Глобал» в Оренбурге

  • 07.10.2020
Поделитесь с друзьями

форум студнет из индии.pngV Международный молодежный форум «Евразия Глобал» прошел  в Оренбургской области - самом сердце Евразии - с 2 по 8 сентября. В этом году впервые форум был организован под эгидой ЮНЕСКО и собрал оффлайн 500 участников из 50 стран и более 1000 участников из 60 стран дистанционно. 


Студент ИОН Абхишек Моханти из Индии посетил форум и поделился впечатлениями.

Это было мое первое участие в Международном молодежном форуме в России, и я был очень взволнован: из-за пандемии COVID-19 были отменены почти все конференции и форумы, запланированные на 2020 год. Для меня стало неожиданностью, что Оренбург - довольно крупный город, к тому же - это уникальный географический мост между Европой и Азией. Он не только лежит на условной границе между этими двумя частями света, но и на границе природных зон - лесов и степей, русских равнин и Уральских гор.

Во время форума состоялся цикл лекций известных российских специалистов, затрагивающий широкий спектр тем, таких как: международная политика, космическое сотрудничество, устойчивое развитие, молодежное сотрудничество и др. Проводились конкурсы на получение проектных грантов, для российских и иностранных студентов. Интересной частью были специальные мастер-классы, в которых художники демонстрировали многочисленные культурные аспекты России и Оренбурга в частности.

Для меня форум был полезен тем, что я смог завести новые знакомства не только в России, но и по всему миру. Форум для меня - еще и отличная площадка для того, чтобы попрактиковаться говорить по-русски. Благодаря мероприятию я узнал много нового об особенностях русской культуры.

В целом, я считаю, что форум прошел успешно. Такого рода мероприятия редки в моей родной стране. За время обучения в магистратуре я постараюсь посетить как можно больше конференций в разных городах России.

====