• Главная
  • Новости
  • Студент аспирантуры победил в международном конкурсе «Проза и поэзия»

Студент аспирантуры победил в международном конкурсе «Проза и поэзия»

  • 27.05.2022
Поделитесь с друзьями

Виктор Хенес из Парагвая, студент аспирантуры программы «Политические науки и регионоведение» ИОН РАНХиГС и преподаватель испанского языка ИОН РАНХиГС, победил в номинации «Русский язык как иностранный».

Международный конкурс «Проза и поэзия» нацелен на выявление и поддержку одаренных детей. В этом году конкурс состоялся прошел в рамках популяризации литературы в честь года искусства и культурного наследия России. В номинации «Русский как иностранный» участвовали представители из четырех стран: Вьетнам, Афганистан, Колумбия и Парагвай. На конкурсе Виктор Хенес прочитал произведение собственного сочинения «Не понимаю». Выступление Виктора особенно тронуло актрису Юлию Рутберг.

«Я читал вашу историю, книги, смотрел ваше кино. Мои друзья из Парагвая, из США, Чили и других стран не понимают, что происходит в России. Думают, что тут плохо. И это произведение — мой им ответ. Если мы не понимаем Россию, как мы можем понять, что тут происходит», — прокомментировал Виктор свое выступление на конкурсе. 
====