Стажировки в пандемию

  • 25.01.2021
Поделитесь с друзьями

Каждый год, преимущественно летом, студенты ИОН проходят стажировки в зарубежных ВУЗах и организациях-партнерах, в том числе стажировки по второму иностранному языку.  В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире, закрытием границ и невозможностью выехать за рубеж, все зарубежные стажировки, запланированные на лето 2020, были отменены.

В 2021, в зависимости от развития ситуации в мире, Институт общественных наук планирует объявить зарубежные стажировки как в очном формате на кампусе зарубежного вуза, так и в дистанционном формате. В связи с тем, что иностранные вузы могут опубликовать и прислать нам свои предложения только после принятия окончательного решения о формате организации стажировок в 2021 году, поездки будут объявлены не ранее конца марта 2021 года. Будет организован открытый вебинар, на котором будут обсуждаться внесенные изменения в процесс подачи заявок, выделения финансовой поддержки, а так же во время вебинара, вы сможете ознакомиться с актуальными анонсами и задать дополнительные вопросы.

В рамках проведения конкурса на получение финансовой поддержки на участие в стажировках в 2021 году будут использоваться результаты последней актуальной сессии. Результаты конкурсов, проведенных в 2020 году, в связи с отменой стажировок, так же отменены. Для присоединения к стажировкам в 2021 году все студенты могут подать повторную заявку и принять участие в конкурсе на общих основаниях.

За дополнительной информацией вы можете обращаться к ведущему специалисту отдела международной политики Сурковой Вере surkova@universitas.ru.
====