• Главная
  • Новости
  • Вице-президент Русского географического общества объявил благодарность студентке ИОН РАНХиГС

Вице-президент Русского географического общества объявил благодарность студентке ИОН РАНХиГС

  • 21.01.2021
Поделитесь с друзьями

Вице-президент старейшей научной организации «Русское географическое общество» Александр Александрович Чибилёв объявил благодарность студентке 2 курса Института общественных наук РАНХиГС Владиславе Сокол за волонтёрскую и научно-просветительскую работу в сфере популяризации знаний об экологостратегической безопасности. На протяжении десяти лет Владислава принимала активное участие в экспедициях Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (РГО) «Из Европы в Азию», организованных при поддержке правительства Оренбургской области.


«Увлечение волонтерской и просветительской работой началось в школьные годы. Мы выезжали в национальный парк, чтобы собирать материал об интродуцентах бора, чистили берега рек, высаживали деревья. Затем проводили научные конференции и экологические уроки в своей гимназии, а также в других школах. Большую волонтерскую работу мы вели в детском доме, где мы организовывали праздники и занимались озеленением приусадебной территории,» — рассказывает Владислава Сокол.


В старших классах Владислава трижды участвовала в эколого-географических экспедициях «Из Европы в Азию»: «Ценность этой работы заключается в том, что я работала под руководством ученых Оренбургского Федерального исследовательского центра УрО РАН. В ходе работы готовились доклады, статьи, с которыми выступала перед молодежной аудиторией, и эта просветительская работа научила меня организованному труду, дисциплине в работе и расширила мой кругозор. Сейчас я нахожу время и работаю с волонтерской бригадой в архиве Бузулукского Национального парка. Материал готовится для IX международного симпозиума «Степи Северной Евразии», который состоится в июне-июле 2021 году. Я воспринимаю это как тренинг перед будущей работе в менеджменте». Владислава подчеркивает, что благодарность вице-президента РГО, академика РАН Чибилёва Александра Александровича является побуждением к творчеству и дальнейшему развитию в проектно-исследовательской деятельности.


фото для новости2.png



====