• Главная
  • Новости
  • Совместная конференция РАНХиГС и Неаполитанского университета им. Фридриха II

Совместная конференция РАНХиГС и Неаполитанского университета им. Фридриха II

  • 15.05.2019
Поделитесь с друзьями

Преподаватели Школы публичной политики и управления ИОН приняли участие в конференции "Political Cultures in Revolutionary Russia (1905-1917)" в Неаполитанском университете им. Фридриха II (Неаполь, Италия). 

9 - 10 мая в рамках конференции признанные специалисты и молодые исследователи из России, Италии и Франции представили результаты исследований различных аспектов политической культуры России позднеимперского и революционного периодов. 

РАНХиГС на конференции представили преподаватели Института общественных наук: Джованни Савино, Елена Прохорова и Александр Гельвих. Совместно с учеными из Европейского Университета в Санкт-Петербурге, Высшей Школы Экономики, Туринского университета (Италия) и Университета Ренн II (Франция), эксперты обсудили понятие "Политические культуры" революционного времени по всем участкам политического спектра, включая консерваторов и либералов, радикалов и "умеренных" слева и справа.

Организаторами конференции выступили старший преподаватель программ англоязычного бакалавриата ИОН РАНХиГС, Джованни Савино, PhD, и профессор истории XIX-XX вв. Неаполитанского университета им. Фридриха II, Джованна Чильяно. 

"Конференция предоставила нам уникальную возможность обсудить с выдающимися учеными из России, Франции и Италии вопросы политической и государственной истории России в позднеимперской эпохе. Уверены, что наша инициатива, организованная совместно РАНХиГС и Неаполитанским университетом им. Фридриха II – это только первый шаг к дальнейшему продуктивному сотрудничеству в научно-исследовательской и академической деятельности", - поделился организатор конференции, старший преподаватель программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership, Джованни Савино. 
====