• Главная
  • Новости
  • Советник Посольства Франции в России по науке и технологиям встретился со студентами "Global Governance and Leadership"

Советник Посольства Франции в России по науке и технологиям встретился со студентами "Global Governance and Leadership"

  • 29.11.2019
Поделитесь с друзьями

2 декабря в Президентской академии состоялась встреча советника Посольства Франции в России по науке и технологиям господина Абдо Малака со студентами второго курса программы англоязычного бакалавриата "Global Governance and Leadership". 
В рамках встречи господин советник рассказал студентам о том, почему наука и образование в настоящее время являются инструментами «мягкой силы» и как происходит сотрудничество России и Франции в научной среде. Господин Абдо Малак также обсудил со студентами, как медиа-бренд государства влияет на его привлекательность для молодых специалистов и опытных ученых. Спикер рассказал о том, какие международные проекты и программы по привлечению молодых талантов существуют в России и какое участие принимают в них французские специалисты. 

Эксперт также отметил, что сотрудничество двух стран в научной сфере ежегодно усиливается, российские и французские ученые реализуют совместные проекты по ряду областей, таких как математика, археология и развитие искусственного интеллекта. 

Отдельной темой, которая вызвала особый интерес у студентов Global Governance and Leadership, стало развитие инновационных технологий для решения глобальных экологических проблем. Господин советник рассказал студентам о том, что Посольство Франции в России ежегодно устраивает мероприятия, посвященные теме экологической безопасности. Данная проблема, безусловно, является очень серьезной и может быть решена только совместными усилиями государств. 

Встреча студентов с советником по науке и технологиям Посольства Франции в России состоялась в рамках курса "Political and Social Leaders Workshop" программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership, где студенты получают уникальную возможность лично встретиться и пообщаться с ведущими российскими и иностранными политическими и общественными деятелями.
====