Состоялось открытие «Global Challenges Forum 2021» для школьников и абитуриентов

  • 06.04.2021
Поделитесь с друзьями

5 апреля в Школе публичной политики и управления состоялось торжественное открытие пятого ежегодного англоязычного форума для школьников и абитуриентов - Global Challenges Forum 2021.

Для участников начался увлекательный курс из 4 мастер-классов, освещающих наиболее актуальные и острые вопросы политической, деловой и социальной сфер жизни современного общества. На протяжении ближайших нескольких недель по субботам участники будут встречаться с российскими и международными экспертами и обсуждать вопросы управления глобальными вызовами, которые стоят перед человечеством. В этому году в связи с ситуацией с COVID-19 все мероприятия пройдут в онлайн формате. 

Темой первого дня форума стали двусторонние отношения России и Европейского союза. Преподаватели программ англоязычного бакалавриата Школы публичной политики и управления профессора Джованни Савино и Мария Аморозо провели для участников мастер-класс «European Russian encounters: yesterday, today, tomorrow?».
В рамках встречи эксперты обсудили с участниками историю двусторонних отношений России и Европы, панораму событий и сценарии их дальнейшего развития. 
Участники делились своими взглядами на будущее отношений России и Европейского союза, обсуждали возможности расширения сотрудничества по ряду направлений, а также активно задавали экспертам вопросы.

В рамках Global Challenges Forum 2021 школьники также ознакомились с программами англоязычного бакалавриата «Global Governance and Leadership» и «European Business, Languages and Culture» и двуязычной программой бакалавриата «Управление глобальными вызовами», пообщались с преподавателями и кураторами программы и задали интересующие вопросы.

Все участники Global Challenges Forum 2021 получат сертификаты, дающие право на получение скидки при поступлении на программы бакалавриата Школы публичной политики и управления ИОН РАНХиГС.
====