Слушатели программы Master of Public Policy "Управление проектами пространственного развития" посетили набережную и объекты редевелопмента г. Пскова

• 03.10.2019

28 сентября слушатели программы Master of Public Policy "Управление проектами пространственного развития" посетили Псков для изучения объектов редевелопмента и связного благоустроенного маршрута набережной.

Слушатели отметили высокое качество реализованных проектов, в частности отказ от подхода "дорого-богато" в пользу естественности и комфорта. Также слушатели программы MPP обратили внимание на берегоукрепление - был сформирован естественный дренаж, который образовал не только крепкий склон, но и мощную визуальную доминанту, созвучную с исторической средой. Отдельное восхищение и среди всего увиденного во Пскове было выражено проектам редевелопмента. Слушатели программы MPP увидели такие объекты как четырехзвездочный отель «Покровский», который претерпел чудесное преобразование из здания диспансера в комплекс с бассейном, спа, бизнес-залами и регулярными городскими концертами классической музыки, проект нового жилого комплекса в когда-то бывшем помещении ТЭЦ и фантастический комплекс «Простория».

В городе Псков слушатели встретились с бывшим заместителем председателя госкомитета Псковской области по имущественным отношениям Ольгой Торбич, руководителем проекта "Приграничное сотрудничество Россия-Латвия" Натальей Алексеевой, управляющей комплексом "Простория" Светланой Яриз.

Изучение механизмов управления городом сложно представить только в рамках аудиторных встреч, поэтому на программе Master of Public Policy "Управление проектами пространственного развития" проходят выездные встречи с экспертами и практические занятия, где можно не только услышать, но и лично увидеть результаты их работы.