• Главная
  • Новости
  • Секреты управления крупной международной компанией от генерального директора Schaeffler Russia

Секреты управления крупной международной компанией от генерального директора Schaeffler Russia

  • 30.09.2019
Поделитесь с друзьями

30 сентября для студентов второго курса программы англоязычного бакалавриата "Global Governance and Leadership" воркшоп по лидерству провел генеральный директор Schaeffler Russia, эксперт в области управления изменениями, руководитель с опытом работы в крупнейших производственных компаниях России, Германии и США, Максим Шахов.  

Концерн Schaeffler Group всемирно известен благодаря разработке и производству деталей для машиностроения и для элементов автомобильных двигателей. В промышленном подразделении под марками INA и FAG концерна Schaeffler Group выпускается продукция для производственного оборудования, передачи энергии, железнодорожных технологий, тяжелой промышленности, а также потребительские товары.

В рамках воркшопа спикер обсудил со студентами особенности управления международной промышленной компанией. Максим Шахов рассказал студентам о том, как организовать и контролировать работу промышленного предприятия, как вести переговоры с международными партнерами, а также о том, с какими задачами сталкиваются международные компании на Российском рынке. Эксперт рассказал студентам о своем карьерном пути, о вызовах, которые встречают на своем пути молодые специалисты и об особенностях работы в зарубежной компании.

Отдельный интерес вызвала тема экономических санкций против России. Эксперт рассказал, как влияет политическая обстановка на деятельность немецких компаний на территории РФ и деятельность российских компаний за рубежом. Студенты также обсудили со спикером перспективы развития российского бизнеса в Германии и странах ЕС в ближайшем будущем.  

В завершении встречи приглашенный эксперт дал студентам несколько ценных советов о том, как необходимо выстраивать отношения с международными бизнес-партнерами.

====