• Главная
  • Новости
  • Школа публичной политики и управления ИОН в Университете Ровира и Вирхилии

Школа публичной политики и управления ИОН в Университете Ровира и Вирхилии

  • 20.11.2019
Поделитесь с друзьями

12 ноября в рамках визита российской делегации Альянса российских и испанских университетов состоялась встреча представителей Школы публичной политики и управления ИОН, Факультета Финансов и банковского дела и Факультета маркетинга и международного менеджмента РАНХиГС с представителями Университета Ровира и Вирхилии (Испания). 

В Альянс российских и испанских университетов входят четыре ведущих российских ВУЗа и четыре передовых университета Испании. Основной целью альянса является укрепление и развитие сотрудничества в области образования, научных исследований и академической мобильности студентов. 

Визит начался со встречи представителей Академии с деканом факультета Бизнеса и экономики Университета Ровира и Вирхилии, Антонио Терсеньо Гомесом. В ходе плодотворной встречи участники обсудили пути установления и развития сотрудничества между Школой публичной политики и управления и факультетом Бизнеса и экономики и наметили первые шаги в реализации дальнейшего сотрудничества. Испанские коллеги выразили особую заинтересованность в разработке программы академической мобильности между испанскими и российскими студентами.

Затем представители Академии встретились с ректором Университета, Марией Хосе Фигуерас Сальват. Стороны обсудили перспективы установления партнерских отношений по ряду направлений, среди которых развитие совместных научных исследований, разработка совместных образовательных программ и онлайн курсов, а также выявление новых направлений сотрудничества в образовательной сфере между Россией и Испанией. 

Представители обеих сторон отметили важность развития партнерских отношений между двумя вузами в рамках альянса.

«Альянс российских и испанских университетов является очень важным направлением развития для Академии. Сотрудничество с испанскими коллегами позволит нам принять участие в ряде международных образовательных проектов и предоставить нашим студентам еще больше возможностей развития своего лидерского потенциала», - поделилась директор Школы публичной политики и управления ИОН РАНХиГС, Наталья Абрамова.

====