• Главная
  • Новости
  • Школа дизайна ИОН РАНХиГС курирует образовательную программу VII Московской международной биенналле молодого искусства

Школа дизайна ИОН РАНХиГС курирует образовательную программу VII Московской международной биенналле молодого искусства

  • 16.12.2019
Поделитесь с друзьями

На днях прошла пресс-конференция VII Московской международной биеннале молодого искусства, которая пройдет с 13 июля по 13 сентября 2020 года.

Новостей много. В следующем году выставку курировать будет новый комиссар биеннале Алексей Новоселов, а также впервые выставка продлиться до сентября. 

«Биеннале впервые выходит за пределы летнего времени - мы хотим захватить День города, международную ярмарку современного искусства Cosmoscow», -  рассказал Алексей Новоселов. 

Образовательную программу будет курировать Школа дизайна РАНХиГС.  Она будет состоять из двух частей: профессиональной и публичной. 

Здесь тоже не обошлось без изменений: впервые в рамках образовательной программы пройдут пять сессий портфолио-ревю для художников из российских регионов. Также планируется отдельный open-call для арт-критиков, который   будет объявлен дополнительно. 

Уже начиная  с 12 декабря 2019 г.  по 1 марта 2020г. открыт open-call для художников и кураторов. Подать заявку можно на сайте:  http://youngart.ru
====