• Главная
  • Новости
  • Студентка ИОН из Вьетнама рассказала об обучении на программе "Международный бизнес"

Студентка ИОН из Вьетнама рассказала об обучении на программе "Международный бизнес"

  • 13.12.2019
Поделитесь с друзьями

Студентка из Въетнама Минь Чанг Фам обучается на англоязычной магистратуре Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС по программе международного бизнеса с 2018 г. и очень довольна своим выбором.

Минь Чанг Фам, или как она просит называть ее, Миранда, закончила Национальный университет экономики у себя во Вьетнаме и решила продолжить обучение в Президентской академии. «РАНХиГС обладает репутацией одного из лучших университетов. Здесь отличные преподаватели и современно оборудованные аудитории. Академия хорошо известна во Вьетнаме. Наши две страны – Вьетнам и Россия – имеют много общего в развитии экономики и политики, и я уверена, что сделала абсолютно правильный шаг, поступив в магистратуру ИОН в Москве», - объяснила свое решение девушка.

Отец Минь Чанг Фам в 70-е годы ХХ века учился на химика в Москве. Миранда с детства слышала рассказы об огромной и холодной России, вежливых и дружелюбных людях. По ее словам, первые впечатления о России превзошли все ее ожидания. Холод оказался не таким сильным, а о приветливости, готовности помочь и разобраться в новом Кампусе студентка может рассказывать долго. Она отмечает, что ее вначале поразил масштаб Москвы, а потом и дружелюбие студентов и сотрудников Академии.

Студентка отмечает курс International Business Environment, который ведет в ИОН д.филос.н. из Кингстонского университета Кент Спрингдэл. «Благодаря этим лекциям я получила представление о работе бизнеса и бизнес-среде, какой она может быть в международном масштабе и в международных организациях», - отметила иностранка. Ей нравятся как теория, так и практические кейсы, которые рассматриваются на занятиях.

Миранда успешно сочетает учебу с работой, применяя теоретические знания на практике. Во Вьетнаме девушка основала компанию The Vegionista, которая занимается посредническим бизнесом, помогая начать сотрудничество производителям-поставщикам и закупщикам. Одно из направлений работы The Vegionista касается продажи товаров, сделанных из листьев ананаса, в Великобритании.

Миранда изучает российский рынок для возможного сотрудничества. Знание русского ей в этом очень помогает. Возвращение домой и развитие международного бизнеса во Вьетнаме – ее первоочередная цель. «Это моя заветная мечта, - признается она. – Я верю, что смогу ее воплотить. Вести бизнес с Россией – часть моего плана. Важность коммуникаций и вхождения в профессиональное сообщество – один из уроков, который я здесь выучила. Я уже встретила много прекрасных энергичных людей в Академии и очень надеюсь, что мы продолжим профессиональное сотрудничество в дальнейшем».

Приближающийся Новый год вьетнамская студентка Минь Чанг Фам встретит в Москве.



© РАНХиГС
====