• Главная
  • Новости
  • Открытие кинофестиваля «Дорога в Поднебесную»: празднование Китайского Нового года и творческие номера студентов

Открытие кинофестиваля «Дорога в Поднебесную»: празднование Китайского Нового года и творческие номера студентов

  • 27.01.2023
Поделитесь с друзьями

В преддверии Китайского Нового года в русско-китайском клубе «Матрёшка» состоялось открытие кинофестиваля «Дорога в Поднебесную». В прошлом году это мероприятие привлекло большое количество участников и зрителей и стало одним из самых ярких и запоминающихся. Студенты сняли фильмы, посвященные Китайскому Новому году в разных провинциях, и познакомили зрителей с уникальными традициями. Например, они рассказали о том, что детям дарят красные конверты с деньгами, а пельмени являются главным блюдом праздничного стола.

На открытии кинофестиваля китайские и российские студенты выступили с творческими номерами. Цао Вэньбо и Сунь Хаоян исполнили песни на китайском языке под аккомпанемент гитары. Чжан Юэ рассказала об искусстве каллиграфии и вязания узлов. Ли Хунсин и Анна Львова выступили с китайской новогодней песней. Богдана Антоновская спела хит «Ruby», а Дарья Анопченко и Лю Цзэсюй представили музыкальный дуэт. 

Члены жюри дали напутствие участникам и поздравили китайских студентов с Новым годом. Работы команд будут оценивать заместитель декана факультета психологии Кондратьев Михаил Дмитриевич, заместитель директора Центра подготовки иностранных студентов Штецберг Алена Михайловна, преподаватель кафедры международной политики и зарубежного регионоведения Халилов Артем Феликсович. 

Темой фестиваля 2023 года станут российские и китайские телепередачи. Студентов разделят на группы, в которых они создадут промо-ролики и сами фильмы. Видео могут быть как юмористическими, развлекательными, так и серьезными, познавательными и драматическими.

Узнать больше про мероприятие и подать заявку на фестиваль

 
 
 
 
 
 
====