• Главная
  • Новости
  • Отчет по семинару «Человеческий капитал и экономический рост в регионах России»

Отчет по семинару «Человеческий капитал и экономический рост в регионах России»

  • 21.11.2022
Поделитесь с друзьями

Frame 3.png17 ноября сотрудники ИОН РАНХиГС приняли участие в экспертном научном семинаре в МГИМО, проводимом в рамках деятельности  Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала.  

С докладом по теме «Человеческий капитал и экономический рост в регионах России» выступили с.н.с., к.э.н. Божечкова Александра Викторовна и м.н.с. Джункеев Урмат Кубанович. В рамках доклада обсуждались вопросы специфики влияния занятых с различным уровнем образования на экономический рост регионов России, классифицированных по направлению специализации, а также роль занятых в секторе НИОКР в региональной экономической динамике.

Коллегами из МГИМО и НИУ ВШЭ были представлены результаты пространственного анализа межстрановых различий в развитии образования и науки. По результатам экспертного научного семинара были выявлены перспективы и планы дальнейшего взаимодействия между проектными группами, участвовавшими в семинаре, для реализации совместного исследования на основе применения методов пространственного анализа данных к региональной статистике по человеческом капиталу.
 
 
 
 
====