• Главная
  • Новости
  • Организаторы ожидают на фестивале Nauka 0+ десятки миллионов участников по всей России

Организаторы ожидают на фестивале Nauka 0+ десятки миллионов участников по всей России

  • 02.10.2022
Поделитесь с друзьями


Организаторы всероссийского фестиваля Nauka 0+ ожидают несколько десятков миллионов участников по всей стране, общее количество мероприятий превысит 10 тыс.

«В этом году мы ожидаем, что общее количество мероприятий превысит 10 тыс., и охват по численности ребят и жителей, которые придут на фестиваль, – несколько десятков миллионов человек», – рассказал в пресс-центре ТАСС проректор Московского государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова, руководитель дирекции фестиваля Леонид Гусев.

Он добавил, что в этом году фестиваль посвящен двум основным темам – старту десятилетия науки и технологий и международному году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития.

В этом году Алтайский филиал РАНХиГС стал площадкой проведения Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Здесь работали площадки, объединенные общей темой – «Наука для всей семьи». Познавательные и образовательные мастер-классы, квизы, лекции и тренинги от преподавателей и студентов академии посетили 150 школьников из Барнаула, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Бийска, Павловска и села Санниково, а также участники профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей».

«Я несколько лет занимаюсь наукой и являюсь руководителем Студенческого научного общества Академии. На фестиваль “Наука 0+” меня приглашают уже второй раз. На открытии было много интересных интерактивов, и я с удовольствием послушала выступления лучших ученых вузов края», – поделилась впечатлениями Юлия Валова, студентка 4 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии.

«Здорово, что у нас была возможность узнать новое о нескольких научных и профессиональных сферах. Мастер-класс по самоменеджменту оказался очень полезным, потому что правильное распределение времени – это моя большая проблема. А площадка в видеостудии заинтересовала, потому что я учусь работать с фото- и видеотехникой», – рассказала Екатерина Галкина, ученица 10 класса СОШ № 17 города Новоалтайска.

Источник: © РАНХиГС
====