Опубликовано "Исследование зарубежных практик управления крупными градостроительными проектами"

• 27.11.2019

Кафедра территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна ИОН РАНХиГС опубликовала аналитический отчет на тему: «Исследование зарубежных практик управления крупными градостроительными проектами», который подготовила кафедра территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна ИОН РАНХиГС.

Ознакомиться с итогами исследования можно по ссылке.

Часто можно встретить статьи, посвященные описанию успешных кейсов, такие работы обычно рассматривают эффекты от реализации проектов их визуальную или техническую составляющую.

Цель исследования - изучение зарубежных практик управления градостроительными проектами и формирование моделей управления реализацией проекта с момента возникновения и до запуска.

Примеры, рассмотренные в исследовании:
  • США, Нью-Йорк: парк Хай-Лайн
  • Великобритания, Манчестер: Северный квартал
  • Великобритания, Лондон: Кингс-Кросс
  • Китай, Ханчжоу: городской велопрокат
  • Бразилия, Куритиба: транспортная система города
  • Колумбия, Богота: Трансмиленио
  • Пакистан, Лахор: город-крепость
Исследование подготовлено при поддержке АО ДОМ.РФ.

Кафедра территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна ИОН РАНХиГС выражает отдельную благодарность компаниям «Citymakers» и «UrbanStreet14» за помощь в разработке исследования.