• Главная
  • Новости
  • Лекция Посла Франции в России для студентов программы Global Governance and Leadership

Лекция Посла Франции в России для студентов программы Global Governance and Leadership

  • 08.10.2019
Поделитесь с друзьями

В Президентской Академии состоялась встреча Посла Франции в России госпожи Сильви Берманн  и советника посольства Франции в России по науке и технологиям господина Абдо Малака со студентами программы англоязычного бакалавриата. 

В рамках лекции госпожа Посол рассказала студентам об истории двусторонних отношений между Россией и Францией и перспективах их дальнейшего развития. Основными темами для обсуждения стало сотрудничество двух стран по таким направлениям, как экономика, культура и образование. Больше всего студентов GGL волновали вопросы управления глобальными вызовами, в частности, вопросы экологической безопасности, изменения климата и миграции. Госпожа Посол считает, что такие вопросы не могут быть решены одной страной самостоятельно и требуют совместных усилий всех государств.  

Еще одной важной темой для обсуждения стали отношения между Россией и Европейским союзом. Слушатели обсудили, какие меры должны быть предприняты обеими сторонами для налаживания и поддержания взаимовыгодного экономического и политического партнёрства. 

По итогам встречи госпожа Посол дала студентам несколько ценных советов о том, какие навыки необходимо развивать и оттачивать для того, чтобы добиться успеха в политической карьере. 

Госпожа Сильви Берманн окончила Университет Париж-Сорбонна по специальности «История», а также Институт политических наук, Французский институт восточных языков и цивилизаций и Пекинский институт иностранных языков. Госпожа Берманн работала с дипломатическими миссиями в Китае и Великобритании. Пост посла Франции в России госпожа Берманн занимает с 7 сентября 2017 г. 

Встреча студентов с Послом Франции в России состоялась в рамках воркшопа «Political and Social Leaders» программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership, где студенты получают уникальную возможность лично встретиться и пообщаться с ведущими российскими и иностранными политическими и общественными деятелями.

====