"Communication between humans and artificial intelligence": проект студентов GGL

  • 07.10.2019
Поделитесь с друзьями

4 октября международный предприниматель, эксперт в области социальной психологии и влияния искусственного интеллекта на человека, доктор философии, Константин Шамбер, провел со студентами второго курса программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership вторую встречу в рамках воркшопа «Корпоративные лидеры» 
Основной темой воркшопа Константина Шамбера для второкурсников стало развитие искусственного интеллекта (ИИ) и его влияние на общество, государство и бизнес. По итогам обсуждений развития ИИ за прошедшие несколько лет студенты представили свои проекты по развитию взаимодействия человека и машины в вопросах управления. 

В своих работах ребята провели детальный анализ внедрения ИИ в процессы управления проектами различными компаниями. Студенты детально рассмотрели, каким образом роботизация поможет оптимизировать процессы планирования, контроля и обмена информацией между участниками проекта и руководителем в выбранных отраслях. 

Все проекты, представленные второкурсниками, были высоко оценены экспертом и вызвали оживленную дискуссию. 

«Тема развития искусственного интеллекта и внедрения современных технологий в процессы управления на сегодня является наиболее актуальной. Для того, чтобы в будущем стать компетентными специалистами, наши студенты уже сегодня должны разбираться в актуальных трендах и знакомиться с новейшими технологиями», - поделилась директор Школы публичной политики и управления, Наталья Абрамова.
====