• Главная
  • Новости
  • Курс по Устойчивому развитию и КСО от генерального директора фонда "Озеро Байкал" для студентов GGL

Курс по Устойчивому развитию и КСО от генерального директора фонда "Озеро Байкал" для студентов GGL

  • 14.11.2019
Поделитесь с друзьями

В начале ноября у студентов четвертого курса программы англоязычного бакалавриата "Global Governance and Leadership" завершился курс "Corporate Social Responsibility", который прочла Генеральный директор фонда "Озеро Байкал", партнер практики по устойчивому развитию и КСО в Baikal Communications Group, спикер по экологической и общественно-политической тематикам на российских и международных форумах, Анастасия Валерьевна Цветкова.

На протяжении курса студенты знакомились с концепцией устойчивого развития, рассматривали теоретические и практические подходы к КСО, изучали опыт крупных российских и зарубежных компаний, а также учились работать со стандартами отчетности. 

Эксперт устраивала для студентов встречи с представителями инвестиционных и девелоперских компаний, а также государственных корпораций, структур и ассоциаций. Спикеры делились опытом по соблюдению принципов устойчивого развития в стратегическом управлении и рассказывали о мерах корпоративной социальной ответственности, которые предпринимают их компании.

Молодежный посланник ЦУР, проектный менеджер Фонда поддержки прикладных экологических разработок и исследований фонда "Озеро Байкал", Екатерина Петрунина, рассказала студентам о том, как компании добиваются лидирующих позиций в корпоративной социальной ответственности. Руководитель направления устойчивого развития АФК "Система", Виктория Блатова, познакомила студентов с принципом ESG (environmental, social, governance), а также поделилась собственным опытом работы в консалтинге и рассказала о тонкостях процесса коммуникации с общественностью. Директор по развитию Young Group Social, Евгения Кузнецова, рассказала студентам о практиках различных компаний в сфере корпоративного волонтерства. Студенты активно участвовали в дискуссиях, интересовались деятельностью компаний, представленных спикерами и задавали интересующие вопросы. 

По итогам курса студенты разработали и представили собственные проекты по использованию моделей корпоративной социальной ответственности в ряде крупных российских компаний. Все работы были высоко оценены экспертами и заслужили отличные оценки.

====