• Главная
  • Новости
  • Корреспондент «Российской газеты» Александр Гасюк выступил перед студентами 2 курса англоязычного бакалавриата «Global Governance and Leadership» ИОН

Корреспондент «Российской газеты» Александр Гасюк выступил перед студентами 2 курса англоязычного бакалавриата «Global Governance and Leadership» ИОН

  • 07.10.2021
Поделитесь с друзьями

RG_RU_logo_02.png
1 октября в рамках курса «Political and Social Leaders Workshop» международный журналист и корреспондент «Российской газеты» Александр Гасюк провел встречу со студентами 2 курса англоязычного бакалавриата «Global Governance and Leadership»  
Темой вокршопа стали взаимоотношения государственных СМИ и общества. Спикер рассказал студентам о деятельности «Российской газеты» и процессах диджитализации печатных СМИ. Особенный интерес у студентов вызвал актуальный вопрос, связанный с тем, как СМИ пережили пандемию коронавируса и как это повлияло на их работу.

В рамках встречи эксперт также рассказал студентам о своей деятельности в качестве собственного корреспондента «Российской газеты» в США и Греции и особенностях работы в пуле министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова. 

Оживленную дискуссию вызвала книга А. Гасюка «Виктор Бут. Подлинная история «Оружейного барона». Эксперт рассказал о процессе написания книги, а также обсудил со студентами, как этот международный прецендент повлиял на взаимоотношения России и США. 

В завершении встречи приглашенный эксперт дал студентам несколько ценных советов о том, как выстраивать процесс коммуникации в кросс-культурной среде.

Александр Гасюк - журналист «Российской газеты». Неоднократно выезжал в командировки по редакционным заданиям в страны СНГ, Европы, Латинской Америки, Азии, Ближнего Востока. В 2010–2013 гг. собственный корреспондент «РГ» в США, в 2014–2019 гг. собственный корреспондент «РГ» в Греции. С 2020 г. работает в пуле министра иностранных дел РФ. 

Лауреат Всероссийского конкурса журналистов-международников в номинации «Лучшее интервью по международной проблематике» (2012). Автор книги «Виктор Бут. Подлинная история «Оружейного барона» (2021). 


====