Итоги форума «Время жить»

  • 07.06.2022
Поделитесь с друзьями

15 мая, в Международный день климата, делегация экологического сообщества СЭИ РАНХиГС посетила Санкт-Петербургский проект «Время жить». Он помогает детям в трудной жизненной ситуации адаптироваться и социализироваться с помощью участия в импровизированных театральных постановках.

Group 22.png
Результатами форума стали: 

  • распространение качественной информации об экологической обстановке 
  • способствование внедрению экологической тематики в культурный код и сферу искусства
  • объединение инклюзивных проектов
  • продвижение экологической повестки внутри Академии и за её пределами
  • начало формирования сотрудничества с клубами филиалов Академии 
Участники сообщества СЭИ провели эко-лекцию для всех желающих и ответили на волнующие вопросы. Благодаря сотрудникам проекта «Время жить» и клубу СЭИ также был организован сбор вторсырья и своп. 

Особенностью мероприятия стала возможность для всех участников попробовать себя в импровизации и разыграть сцены на только что услышанные экологические темы: ухудшение состояния морской среды, опасность неправильной утилизации батареек, концепция «Ноль отходов» и др. Перед этим основательница проекта «Время жить» - Ефремова Юлия Эльмаровна - дала актёрский мастеркласс, чтобы подготовить каждого к выступлениям.

Команда СЭИ РАНХиГС благодарит отделы внеучебной деятельности РАНХиГС за помощь в реализации этого события и проект «Время жить» за тёплый приём и приглашение к дальнейшему сотрудничеству. Теперь мы с уверенностью можем сказать: «Экология объединяет!»
====