Global Challenges Forum 2019: день 5

• 25.03.2019

23 марта состоялся пятый день форума для школьников и студентов "Global Challenges Forum 2019".
Пятый день Форума прошел в теплой дружеской атмосфере. Основной темой встречи в рамках Форума стал Европейский Союз и перспективы его развития в ближайшем будущем. Увлекательные дебаты для слушателей провели преподаватель англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership Джованни Савино и преподаватель "Italo Calvino" Мария Аморосо. Вместе с экспертами участники обсудили какие перспективы стоят перед ЕС в будущем, ждут ли нас процессы объединения Европейского пространства и как противоречия в политике стран-лидеров влияют на современную геополитику.

Ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и делились соображениями по поводу будущего Европейского Союза.

После основной части мероприятия, школьники, их родители и представители школ ознакомились с программами англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership и
European Business, Languages and Culture, а также пообщались с преподавателями и студентами программы.

Все участники Форума получили сертификаты, дающие право на получение скидки при поступлении на программы англоязычного бакалавриата.