Cтуденты ИОН провели I Форум политологов РАНХиГС

• 25.03.2019

25 марта в Президентской Академии собрались молодые политологи со всех уголков России в рамках I Форума политологов РАНХиГС, проекта студенческого клуба "Реальная политика". Главная тема форума — "Будущее политологии: наука в эпоху цифровизации".

Мероприятие началось с работы трех круглых столов, где принять участие в обсуждении мог каждый слушатель Форума. Экспертами круглых столов стали профессора из ВУЗов: Финансовый университет, НИУ ВШЭ и МГУ. Один из круглых столов "Реальная политика" организовала совместно с Московским представительством Совета молодых политологов РАПН.

Далее состоялись две секции, на которых выступали со своими подготовленными докладами студенты из различных филиалов РАНХиГС. Победителем первой секции "Изучение демократии" стал Александр Кажин, а в секции под названием "Политика идентичности" одержал победу Кирилл Серебряков. В качестве жюри выступали преподаватели Института общественных наук РАНХиГС.

Завершающей частью Форума стала пленарная дискуссия "Политическая наука в эпоху цифровизации", где каждый желающий мог услышать мнения авторитетных политтехнологов.

По итогам мероприятия кафедра политологии и политического управления ИОН РАНХиГС помогает участникам с публикацией в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).