• Главная
  • Новости
  • Генеральный директор "Майкромайн Рус" Борис Курцев встретился со студентами программы бакалавриата «Антикризисное управление»

Генеральный директор "Майкромайн Рус" Борис Курцев встретился со студентами программы бакалавриата «Антикризисное управление»

  • 08.06.2021
Поделитесь с друзьями

7 июня на программе бакалавриата «Антикризисное управление прошла встреча студентов 1 курса с генеральным директором "Майкромайн Рус" Борисом Курцевым.

Главной темой воркшопа стала профессиональная деятельность Б. Курцева в качестве директора крупной компании, разрабатывающей IT-решения для горнодобывающей промышленности. Спикер рассказал студентам о том, как построил стремительную карьеру, пройдя путь от горного-инженера до генерального директора компании.  

Борис Курцев объяснил студентам, чем именно занимается "Майкромайн Рус", а также подробно остановился на том, с какими трудностями столкнулась компания и горнодобывающая отрасль в целом во время пандемии и в условиях импортозамещения. Студенты обсудили со спикером, какое будущее ждет горнодобывающую отрасль и какова роль высоких технологий в ее развитии.

Большой интерес у студентов вызвали возможность прохождения практик и стажировок в компании "Майкромайн Рус". Генеральный директор рассказал, какие требования предъявляются для кандидатов на стартовые позиции, а также какие условия предлагает компания.  

В заключении встречи студентов интересовало экспертное мнение о том, какие навыки необходимы менеджеру для построения успешной карьеры в горнодобывающей индустрии и как правильно планировать свое время в условиях многозадачности.  

Программа бакалаврита «Антикризисное управление» была открыта в 2020 году. Основная цель программы - подготовить универсальных специалистов, способных предвидеть кризисные ситуации, оперативно с ними справляться и предотвращать их негативные последствия.
====