Эксперты ИОН провели лекции для молодых диджитал-специалистов

  • 21.10.2024
Поделитесь с друзьями

Марк Лернер, преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций ИОН и Екатерина Днепровская, гендиректор и сооснователь компании «Re-Action», карьерный маркетолог и эксперт по SEO-оптимизации резюме проверили мероприятие для начинающих специалистов  в области рекламы и связей с общественностью. Встреча прошла в Научной библиотеке Президентской академии. 

На встрече Марк Лернер рассказал о трендах рынка труда для начинающих специалистов, о требованиях работодателей к выпускникам и предложил рекомендации как соответствовать запросам к специалистам по маркетингу, рекламе, связям с общественностью. Эксперт также сделал акцент на возможностях и перспективах, которые предоставляют современные цифровые технологии, и о рисках при трудоустройстве, связанных с ними. 

Приятно видеть горящие глаза, живой интерес, стремление видеть горизонты и желание узнать как к ним приблизиться. Такая заинтересованная, контактная аудитория мотивирует на развитие темы и представление новых точек зрения и опыта. А Библиотека Президентской академии располагает большим количеством профессиональной литературы, благодаря которой можно не останавливаться в своем профессиональном развитии
Преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций ИОН Марк Лернер
Резюме, которое поможет вам выделиться и преодолеть барьеры роботов» – эта тема стала лейтмотивом второй лекции. Слушатели узнали о секретах создания резюме, которое не затеряется среди множества других, получили эксклюзивные советы и технологические лайфхаки для борьбы с цифровыми барьерами при поиске работы.

Мы находимся в удивительное время возможностей, когда умные роботы могут масштабировать наш успех также быстро, как и провал
Гендиректор и сооснователь компании «Re-Action», карьерный маркетолог и эксперт по SEO-оптимизации резюме Екатерина Днепровская
Элина Хабибулина, студентка направления «Реклама и связи с общественностью», 4 курс
«Хочу поблагодарить за ценную возможность послушать интересную лекцию. Я вынесла из нее очень много полезной информации, которая пригодится мне в будущем при трудоустройстве».
 
Екатерина Степаненкова, студентка направления «Реклама и связи с общественностью», 4 курс
«Спасибо за возможность посетить такое мероприятие! Это действительно бесценно и познавательно. Очень интересно было услышать про структуру резюме, влияние ИИ на трудоустройство. Много чего нового и полезного. Хотелось бы продолжения!»

Арсений Бунков, студент направления «Менеджмент», 1 курс 
«Мероприятие помогло мне понять, что в целом представляет собой составление резюме, которое привлечет внимание работодателей. Мы разобрались, как избегать “мусорных” вакансий и находить стоящие предложения».