День Франкофонии в ИОН

• 18.04.2024

12 апреля французская секция отделения языковой подготовки Института общественных наук Президентской академии провела в очное мероприятие, посвященное международному Дню Франкофонии.

В начале мероприятия студентам была показана красочная презентация о Франкофонии, распространении французского языка в мире и мероприятиях на французском языке, которые можно посетить в Москве. Также студентов ждал небольшой сладкий стол с французскими угощениями.

В рамках мероприятия был организован конкурс чтецов. Студенты представили на суд жюри, состоявшего из преподавателей французской секции, стихотворения и прозу на французском языке. Среди основных критериев оценивания были произношение, знание текста, креативность и выразительность. Памятные дипломы получили все участники мероприятия. Победителями конкурса стали:

• в номинации «Франкофония. Дебют»: Канцелярист Анастасия и Петракова Анастасия;
  • в номинации «Франкофония. Мастера»: Крутикова Александра и Вахтеркина Мария;
  • в номинации «Франкофония. Победители»: Кордонская Василиса, Чуринова Анна, Ковешникова Ольга;
  • в номинации «Франкофония. Артист»: Ковалева Анастасия и Новицкая Екатерина.
Студенты разных курсов и направлений подготовки с удовольствием приняли участие в празднике. Дружелюбная атмосфера позволила им пообщаться на французском языке в непринужденной обстановке, что даст им дополнительную мотивацию в изучении французского языка.

Преподаватели секции французского языка благодарят всех студентов за участие в праздновании Дня Франкофонии и в конкурсе чтецов и приглашают всех желающих принять участие в наших будущих мероприятиях.