• Главная
  • Новости
  • Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в России встретился со студентами "Global Governance and Leadership"

Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в России встретился со студентами "Global Governance and Leadership"

  • 06.03.2020
Поделитесь с друзьями

5 марта в Президентской академии состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия доктора Геза Андреаса фон Гайра со студентами второго и третьего курсов программы англоязычного бакалавриата "Global Governance and Leadership".

Главной темой встречи стало "Кросс-культурное лидерство и управление командами". В рамках встречи господин Посол рассказал студентам о компетенциях, которыми должен обладать современный лидер для управления многонациональным коллективом, а также обратил внимание на личные качества, которые должны развивать в себе молодые специалисты, чтобы стать успешными в будущем.  

В завершении встречи господин Посол поделился собственным опытом работы в международной дипломатической среде и дал студентам несколько ценных советов о методах выстраивания отношений с международными партнерами.

После встречи со студентами "Global Governance and Leadership" господин фон Гайр встретился с ректором Академии - Владимиром Мау. Темой встречи стало сотрудничество РАНХиГС при Президенте РФ с немецкими университетами. Ректор выразил интерес к созданию Российско-Немецкого образовательного альянса. 

Господин Геза Андреас фон Гайр изучал политологию и историю в университетах Мюнхена, Вашингтона, Будапешта и Вены. На дипломатической службе господин фон Гайр состоит с 1991 года. До принятия полномочий Посла в России, доктор фон Гайр работал с дипломатической миссией в Марокко, а также в Федеральном министерстве иностранных дел Германии. Пост чрезвычайного и полномочного Посла Германии в России господин фон Гайр занимает с сентября 2019 г.



====