• Главная
  • Новости
  • Актеры театра ИОН стали лауреатами всероссийского онлайн-конкурса чтецов

Актеры театра ИОН стали лауреатами всероссийского онлайн-конкурса чтецов

  • 18.05.2020
Поделитесь с друзьями


Ежегодно актеры театра участвуют в различных конкурсах. 2020 не стал исключением, несмотря на карантин: актрисы театра ИОН приняли участие и победили во всероссийском онлайн-конкурсе чтецов.
Мы поговорили с актрисами Театра ИОН о том, какие отрывки они выбрали для конкурса и как они попали в студию.

Я выбрала стихотворение Михаила Кузмина "Не знаю как это случилось". При подготовке я пыталась осознать весь казус ситуации и найти в нем юмор. В студию я попала, не планировав этого. Поступила в универ, узнала о прослушивании в какой-то театр ион, подумала "почему бы и нет". А в итоге, как бы банально это ни звучало, это оказалось одним из самых лучших решений в моей жизни. С помощью театральных тренингов нас учат становиться чем-то большим, чем ты был до этого.
Наташа Тулыбаева

Я читала отрывок из монопьесы Екатерины Гузёмы "Вся правда о моём отце", молодого драматурга, ученицы Николая Владимировича Коляды.
Я впервые услышала эту пьесу в подпольном театре "Студия.Project, на спектакле "Дочка". Не могу сказать, что мне сильно понравилось, как она была прочитана, но впечатление материал на меня произвёл сильное. После, я несколько раз к нему обращалась, и наконец решила прочитать сама. Могу сказать точно, что решение это было принято "от обратного", я выбрала то, что выбирать мне не хотелось, и проживать тем более.
Думаю, все переживают боль по разному, для меня театр всегда был местом, где "под шумок", можно освобождаться от неё.
Театром я занимаюсь с четырёх лет, этот метод для меня привычен.
О Театре ИОН я узнала случайно, от подружки с которой мы поступали в университет, она уговорила меня пойти с ней на прослушивание для поддержки. Подготовка моя тоже была стихийной, для меня стало неожиданностью, что я прошла.
Могу сказать, что театр ИОН позволил мне вспомнить многое, из того, что было мне известно, и узнать новое, попробовать новые практики и тренинги. Именно этот театр во многом реабилитировал моё понимание актёрского, творческого коллектива, за что большое спасибо ребятам, и нашим руководителям!
Тора Соболева
 
В театр ИОН я попала "по судьбе". Решила сходить на прослушивание, испытать себя. Поступила.
Я понимала, что мне есть чему поучиться в театре. Но даже представить не могла, как много он мне даст! С каждым тренингом я развиваюсь и помогаю в этом другим.Театр ИОН - это место силы.
На этом видео я читаю монолог Любы из пьесы "Фантазии Фарятьева" Аллы Соколовой. Подготовить его мне очень помогла партнерская работа с Дарьей Дьячковой.
Шарлотта Шнайдер

 Собравшись с телом, мыслями и духом, чуть меньше года назад сердце мое привычным образом кинулось жить, получать удовольствие и навыки и привело меня к дверям Театра ИОН испытать себя. ИОН подарил мне правду, и в ответ я хочу поделиться своей, и сердце мое остановилось на известном стихотворении А.С.Пушкина "Я вас люблю, хоть я бешусь...", потому что оно про нашу общую магию любви.
Камила Есполова

Я выбрала монолог Саши из пьесы Аллы Соколовой "Фантазии Фарятьева". Вернее, он выбрал меня: у нас с этой Сашей во многом общая правда. Логика прочтения и прочие технические вещи выстроились почти интуитивно.
В театр я попала после знакомства с нашими руководителями в летней выездной школе. И вот, через три года после этого знакомства мы стали такой отличной командой, что даже странно думать о нашем прошлом друг без друга!
Дарья Дьячкова

Послушать монологи можно здесь

Театр ИОН существует с 2016 года. Это современная, динамичная студия, где студенты занимаются настоящим театральным творчеством, экспериментируют, ищут, развиваются. Студия предлагает интенсивные занятия по методикам актерских факультетов ведущих театральных вузов России.

====