Практическая психология в работе руководителя

Авторская программа Т.Ю.Базарова и экспертов Факультета психологии ИОН РАНХиГС

Срок обучения: 1 год
Период обучения: 23 октября 2020 года – 18 июля 2021 года
Количество часов: 672 академических часа
Форма обучения: очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Программа двух дипломов

После окончания программы профессиональной переподготовки выпускники получают:

• Диплом о дополнительном профессиональном образовании установленного образца ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», предоставляющий право ведения деятельности в сфере психологического сопровождения работы руководителя

• Диплом о дополнительном профессиональном образовании установленного образца НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа», предоставляющий право ведения деятельности в сфере практической психологии управления

Цена в 2020 году: 385 тыс. рублей

Подробнее о стоимости программы

О программе

Совместная образовательная программа профессиональной переподготовки ИОН РАНХиГС и МИП разработана для руководителей, собственников бизнеса, кадровых консультантов, HR, HRD, HR BP и специалистов по обучению и развитию экспертами в сфере управленческого консультирования и организационной психологии. Программа дает углубленное освоение психологических инструментов работы с потенциалом личности, групп и организаций.

Основная цель программы:
Программа профессиональной переподготовки направлена на формирование компетенций, необходимых для выполнения кадрового консультирования личности и организаций на основе применения инструментов практической психологии и менеджмента, а также помогает сформировать индивидуальный стиль деятельности и уникальные поведенческие модели руководителя.

Преимущества программы

• Сетевая форма реализации позволяет сочетать опыт лучших экспертов в сфере организационного консультирования и психологии управления РАНХиГС и МИП, а также предоставляет слушателям ресурсы сразу двух образовательных организаций.
  • Практический характер подготовки – 90% содержания программы составляют практические технологии и инструменты работы на уровне личности, группы или всей организации. Предусматривается обязательное погружение слушателей в практическую отработку учебных тем через анализ реальных кейсов, моделирование ситуаций, ролевые игры и упражнения.
  • Удобный формат обучения. Программа реализуется как в очном, так и в онлайн-формате (очный модуль транслируется из аудитории и у слушателей есть возможность не приезжать на очные модули в г. Москва). В межмодульный период все занятия проходят в формате вебинаров.
  • Командная работа - с первых дней учебы слушатели работают над проектом и его реализацией на базе действующих организаций. Опытные наставники обеспечат групповое взаимодействие, а также достижение эффективного результата.
  • Гибкость программы. Каждый модуль является частью всей программы, но также имеет самостоятельную ценность внутри всего курса, достаточную для повышения квалификации по выбранной теме. Поэтому слушатели могут выбрать один или несколько модулей, блоков, а также освоить программу целиком.

Структура программы

Блок 1. Психология и организация в изменяющемся мире

• Модуль 1. Основы психологии
  • Модуль 2. Управление проектами
  • Модуль 3. Организация и управление
Блок 2. Практическая психология личности в изменяющейся реальности

• Модуль 4. Диагностика личности в организации и бизнесе
  • Модуль 5. Ключевые векторы развития и обучения руководителей в развивающемся мире
  • Модуль 6. Инструменты развития сотрудников в работе руководителя
Блок 3. Психологические технологии управления группами

• Модуль 7. Основы диагностики группы
  • Модуль 8. Технологии формирования эффективных команд
  • Модуль 9. Инструменты развития команд
Блок 4. Практическая психология организации

• Модуль 10. Методы и технологии организационной диагностики
  • Модуль 11. Управление изменениями в организации (стажировка, практика)
  • Модуль 12. Подготовка и защита итоговых аттестационных работ
По окончанию обучения и успешного прохождения итоговой аттестации выпускники одного или трех модулей получают два документа:
- Удостоверение о повышении квалификации ФГБОУ ВО РАНХиГС
- Удостоверение о повышении квалификации НОЧУ ВО МИП

Скачать программу

После окончания программы профессиональной переподготовки выпускники получают:

• Удостоверение о повышении квалификации ФГБОУ ВО РАНХиГС
  • Удостоверение о повышении квалификации НОЧУ ВО МИП

Управление.jpg бланк диплом ПП_page-0001.jpg

Кто может поступить на программу

Программа профессиональной переподготовки предназначена для руководителей, собственников бизнеса, кадровых консультантов, HR, HRD, HR BP и специалистов по обучению и развитию, которые заинтересованы в углубленном освоении психологических инструментов работы с потенциалом личности, групп и организаций.

Для поступления на программу необходимо иметь высшее образование или быть студентом выпускных курсов бакалавриата и специалитета.

Как поступить

1. Напишите на почту kolisnichenko-nv@ranepa.ru о желании зачислиться на программу и получите комплект документов
2. Отправьте заполненные документы или сканы по электронной почте kolisnichenko-nv@ranepa.ru:

● Копия страниц паспорта с личными данными и регистрацией.
● Копия диплома о высшем образовании с приложением.
● Копия свидетельства об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости).
● Заявление на имя ректора (формы для МИП и РАНХиГС выдаются при поступлении).
● Согласие на обработку персональных данных.
● 1 фотография размером 3х4 см.
● Аппликационная форма

Задать вопросы по программе можно по прямому телефону или WhatsApp:
8-916-052-05-00 (Надежда)