Визуальные искусства в Советском Союзе: от авангарда до московского концептуализма

7 декабря (четверг) Институт общественных наук РАНХиГС приглашает учащихся 9-11 классов присоедиться к седьмому занятию бесплатного образовательного проекта «Школа современного историка». Оно пройдёт в формате выездного занятия в доме культуры «ГЭС-2».

Выездное занятие будет состоять из двух частей:

• Интерактивное занятие по выставке «Кубок созвучий: по направлению к Ольге Розановой»
Работы Ольги Розановой, «первой художницы Петрограда», как назвал ее поэт Алексей Крученых, показывают, что натюрморт может быть тревожным, портрет — экзальтированным, а абстрактная композиция — болезненной или поэтичной. Интерактивное занятие познакомит участников с ее произведениями в разных жанрах и стилях.

Автор интерактивной части: Лада Ковальчук, кандидат искусскуствоведения, координатор школьной программы «ГЭС-2».

• Лекция о социокультурных аспектах жизни художественного сообщества в Советском Союзе.
Спикер: Тоня Белугина, культуролог, эдьюкейторка Дома культуры «ГЭС-2»

Количество мест на занятии ограничено. Для участия необходимо заполнить форму регистрации

Дата и время: 7 декабря 17:00-19:00
Формат: офлайн