24 сентября пройдут VII Субботние политические чтения. Тема дискуссии: «Что после социализма и СССР? 30 лет спустя»

Школа политических исследований Института общественных наук РАНХиГС совместно с Российской ассоциацией политической науки и Академией политической науки приглашает вас принять участие в VII Субботних политологических чтениях в Президентской академии, которые состоятся 24 сентября в 13:45. Тема «Что после социализма и СССР? 30 лет спустя».

Ведущий: Тимофеева Лидия Николаевна, доктор политических наук, профессор, кафедры политологии и политического управления, научный руководитель Школы политических исследований Института общественных наук РАНХиГС, вице-президент РАПН и АПН.

Приветственное слово: Гаман-Голутвина Оксана Викторовна, заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО, д.полит.н., профессор, член-корреспондент РАН, член Общественной палаты Российской Федерации, президент Российской ассоциации политической науки.

Распорядок чтений предполагает вопросы к докладчикам, затем короткие до 7 минут выступления в связи с предложенной темой и услышанными докладами. Дискуссия рассчитана на 2 часа после докладов. Затем предоставляется возможность для заключительного слова самим докладчикам и ведущей чтений.

Информационный партнер — журнал «Дискурс-Пи» (список ВАК, РАН), где будут опубликованы качественные статьи в соответствии с требованиями редакции.
Приглашаем принять участие в чтениях. Просим к 22 сентября заявить о своем участии. В заявке необходимо указать: Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, статус, место работы или учебы, адрес и телефон для связи, возможная тема выступления или указать – без выступления.

Контакты:
Администратор СПЧ — Шишова Наталья Михайловна
e-mail:schoolofpoliticalresearch@gmail.com
Дата и время: 24 сентября, начало в 13:45.
Формат: онлайн, на площадке Zoom.