Институт общественных наук РАНХиГС совместно с ВАВТ, МИФИ, ИТМО, РУДН приглашают бакалавров 2-4 курса принять участие в программе внутрироссийской академической мобильности. Студенты могут провести семестр в одном из вузов по индивидуальной программе обучения – для этого нужно подать заявку до 15 августа включительно.

Академическая мобильность – это обогащение связями, компетенциями, возможность еще больше прокачать себя как профессионала в своей научной области или сразу в нескольких. Цель программы ДВИЖ – расширить образовательные возможности для студентов вузов-организаторов. Кроме того, научно-образовательное “взаимообогащение” дает импульс для новых научных направлений и перспективных технологий.

Желающие провести один семестр в одном из вузов могут выбрать интересующие их дисциплины и согласовать индивидуальный учебный план. В случае выбора университета из другого города (в Москве или Санкт-Петербурге) предусмотрен трансфер и проживание в общежитии по регламенту принимающего вуза. Регистрация участников программы открыта до 15 августа включительно. Начало обучения студентов – 6 сентября.

Обучение пройдет в очном формате. Количество квот на прием студентов ограничено. Подробнее с условиями программы и доступными образовательными программами можно ознакомиться здесь.

Что нужно сделать

• Выбери вуз для мобильности (можно выбрать несколько вузов, указав порядок приоритетности)
  • Подбери в каталоге курсов одного или нескольких вузов-партнеров дисциплины, которые будут соответствовать дисциплинам вашего учебного плана в Академии по контенту, названию или результату обучения. В случае московских вузов можно выбрать от 2 дисциплин до аналогичного количества в вашем семестре в РАНХиГС. В случае желания поехать на семестр в Санкт-Петербург необходимо подобрать в ИТМО не менее 50% аналогичных курсов от вашего учебного плана в Москве.
  • Оформи заявку на сайте до 15 августа 2022. Важно! Студенты участвуют в программе академической мобильности на конкурсной основе!
  • Победи в конкурсе!
  • Со списком выбранных курсов обратись к администратору / руководителю образовательной программы для уточнения возможности перезачета всех или нескольких выбранных дисциплин.
  • Свяжись с куратором по внутрироссийской академической мобильности (kuzina-ei@ranepa.ru (ИОН) и получи форму заявления на академическую мобильность. Заполни все дисциплины, которые ваша программа согласилась перезачесть, а также те, которые вы хотите прослушать без перезачета и получи подпись руководителя программы и декана. Все это необходимо сделать до 24 августа 2022 года.
  • Отправляйся в другой вуз и учись с удовольствием!
  • По окончании обучения получи от каждого вуза справку об обучении и подай в деканат для процедуры перезачета (до 27 декабря 2022)