В ИОНе пройдут IV субботние политологические чтения «Россия и мир в условиях политической пандемии»

27 февраля 2021 г. в 14:00 приглашаем всех желающих принять участие в IV Субботних политологических чтениях в Президентской академии на тему: «Россия и мир в условиях политической пандемии». Чтения пройдут в онлайн-формате.

Чтения проходят на кафедре политологии и политического управления Школы политических исследований Института общественных наук РАНХиГС при участии Российской ассоциации политической науки (РАПН) и Академии политической науки (АПН).

Информационный партнёр чтений – журнал «Дискурс-Пи», в котором будут опубликованы статьи участников чтений.

Доклады:

• Вступительное слово организатора чтений – Тимофеевой Лидиии Николаевны (доктор политических наук, профессор кафедры политологии и политического управления, научный руководитель Школы политических исследований ИОН РАНХиГС, вице-президент, председатель Правления РАПН, вице-президент АПН).
  •  «ЭКОНОМИКА 2020-Х СКВОЗЬ ПРИЗМУ ПОЛИТИКИ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ» - Сильвестров Сергей Николавич, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный экономист Российской Федерации, действительный государственный советник второго класса, действительный член (академик) Российской академии естественных наук (РАЕН).
  • «ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ В УСЛОВИЯХ НЕСТАБИЛЬНОСТИ» – Шабров Олег Федорович, доктор политических наук, профессор кафедры государственного управления Факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, президент Академии политической науки
  • «МЕЖДУНАРОДНАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ» – Камышанов Виктор Иванович, кандидат политически наук, доцент кафедры политологии и политического управления Школы политических исследований ИОН РАНХиГС, президент Федерации мира и согласия, член Комитета по связям Конференции международных неправительственных организаций Совета Европы

Принять участие

Заявку об участии и теме выступления необходимо направить до 25 февраля организаторам чтений:

Скутиной Светлане svetlanaskutina@gmail.com или Файншмидту Роману spr_ranepa@mail.ru

В заявке указать: Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, место работы (учебы), адрес и телефон для связи.