Стипендия на обучение Xiamen University (Китай)

В 2006 году XMU учредил собственные стипендии для иностранных студентов. Стипендия покрывает плату за обучение. Кроме того, выдающимся студентам будут выплачиваться ежемесячные пособия на жизнь в соответствии со стандартами стипендий правительства Китая.

Период подачи заявок: 1 февраля — 15 апреля

Критерии отбора

Кандидаты должны соответствовать требованиям программ, на которые они подают заявку.

Образование и возрастные ограничения (на 1 сентября 2021 г.):

• Программы бакалавриата: иметь аттестат средней школы или выше и быть моложе 25 лет;
  • Магистерские программы: иметь степень бакалавра или выше и быть моложе 40 лет;
  • Докторские программы: иметь степень магистра или выше и быть моложе 45 лет.
Продолжительность стипендии

• Бакалавриат: 4 или 5 лет;
  • Магистратура: 2 или 3 года;
  • Докторантура: 4 года.

Обратите внимание

В соответствии с положением об управлении стипендиями стипендиаты должны проходить ежегодную аттестацию, подтверждающую право на дальнейшее получение стипендии. О конкретных утвержденных правилах и методах ежегодной аттестации студенты получают уведдомление в текущем году.