Стипендии на обучение в университетах Норвегии

Министерства образования Российской Федерации и Королевства Норвегия заключили Соглашение о сотрудничестве в области образования, согласно которому российские студенты могут получить стипендию на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Российские соискатели стипендии должны представить документы, как для норвежской, так и для российской стороны. Обе стороны принимают документы в электронном виде.

Дедлайн подачи пакета документов в норвежское агентство (Diku) – 1 марта 2021 г.
Дедлайн подачи пакета документов для российской стороны – 9 марта 2021 г.

Вся необходимая информация, включая список документов, условия участия и список университетов можно найти здесь

Контакты

По вопросам заверения документов для Минобразования можно обратиться к специалисту академической мобильности ИОН Сурковой Вере
surkova@universitas.ru