Серия встреч, посвященных проблемам взаимосвязи современной политики и культуры

Факультет политических исследований и Реальная политика приглашают Вас на серию встреч, посвященных проблемам взаимосвязи современной политики и культуры.

Через аудиторную дискуссию совместно с преподавателями кафедры мы постараемся раскрыть те актуальные проблемы общества, которые находят отражение в визуальном искусстве и востребованы зрителем. Используя метод системного киноанализа, мы узнаем, о чем и какими средствами пространство фильма ведет с нами диалог. Для первой встречи данного цикла предметом разбора выбрана картина 2015 года режиссера Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости». На ее примере посмотрим способна ли простая история боевика поднимать сложные проблемы. Встреча пройдет под руководством актера разговорного жанра, доцента кафедры международной политики и зарубежного регионоведения, кандидата исторических наук — Гамалея Максима Сергеевича.

Предварительный просмотр фильма крайне желателен.

Когда: 1 апреля в 15:40
Где: Пречистенская набережная, д.11, м. Парк культуры. Аудитория П1/011

Регистрация

Если вы не являетесь студентом/сотрудником РАНХиГС, обязательно укажите это при регистрации. Чтобы попасть в здание РАНХиГС, вам необходимо будет предъявить оригинал паспорта РФ охране. Дедлайн регистрации для не студентов/сотрудников РАНХиГС — 30.03