Серия мастер-классов «Человеческий потенциал: подходы к изучению и измерению»

Frame 3.png

Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала (НЦМУ) приглашает 26 ноября - 17 декабря студентов, магистрантов, аспирантов РАНХиГС на серию мастер-классов «Человеческий потенциал: подходы к изучению и измерению». Мероприятия проводятся он-лайн по субботам.

Краткая аннотация:
Данная серия мастер-классов направлена на приобщение студентов и молодых ученых к результатам передовых исследований, концептуальных основ оценки и измерения человеческого потенциала. В рамках серии проводятся, как теоретические занятия, посвященные экономическим и социологическим подходам к изучению человеческого потенциала, так и практические занятия по техникам измерения человеческого потенциала.

Программа

Спикер: Аникин Василий Александрович, старший научный сотрудник центра стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ
Тема: Эволюция концепции человеческого потенциала в экономической науке
Дата и время: 26 ноября, суббота, 11:10-12:30
Ссылка для подключения

Спикеры: Карданова Елена Юрьевна, директор центра психометрики и измерений в образовании НИУ ВШЭ
Орел Екатерина Алексеевна, заведующая проектно-учебной лабораторией моделирования и оценивания компетенций в высшем образовании НИУ ВШЭ
Тема: Как измерить человеческий потенциал? Ключевые принципы.
Дата и время: 3 декабря, суббота, 11:10-12:30
Ссылка для подключения

Спикер: Пащенко Тарас Валерьевич, заведующий лабораторией проектирования содержания образования Института образования НИУ ВШЭ
Тема: Уметь или быть: компоненты человеческого потенциала как образовательные результаты
Дата и время: 17 декабря, суббота, 11:10-12:30
Ссылка для подключения

Для облегчения учета участников просим всех регистрироваться по ссылке

По окончании серии студентам, аккуратно посещавшим все занятия, будет выдан сертификат НЦМУ ЦМИЧП.