Онлайн мастер класс «Эмоциональное выгорание — причины и способы борьбы» и презентация программы повышения квалификации «Психология лидерства. Антихрупкость»

Программа встречи:
19:00 – 20:00 - Мастер класс «Эмоциональное выгорание —  причины и способы борьбы»
В 2019 года ВОЗ описала признаки синдрома эмоционального выгорания. Его определяют как «чувство истощения энергии, увеличение умственной дистанции от работы, циничное или негативное отношение к работе, а также падение профессиональной производительности». Это не медицинский диагноз, но очень деструктивное состояние, являющееся результатом длительного стресса, потери смыслов, деперсонализации коммуникаций. Раньше понятие выгорания применяли в первую очередь в отношении сфер, связанных с интенсивными коммуникациями. Сейчас выгорание фиксируют у специалистов самых разных областей — от IT до специалистов маркетинга. Чтобы в результате не превратиться в остатки обгоревшего фитиля, которому не хочется не только гореть, но и вообще ничего больше не хочется— синдром необходимо выявить на самых ранних стадиях.

Содержание:

• Синдром эмоционального выгорания – что это такое?
  • Причины выгорания — внутренние и внешние факторы.
  • Кто находится в зоне риска?
  • Как выявить выгорание на ранних стадиях?
  • Основные симптомы и проявления.
  • Способы борьбы.
20:00 – 20:30 - Презентация программы «Психология лидерства. Антихрупкость»

• Формат обучения, структура и содержание программы
  • Процедура поступления и требования к поступающим
В интенсиве «Психология лидерства. Антихрупкость» мы собрали самое актуальное и полезное из того, что современная психология может предложить человеку и бизнесу. То, что является ядром классического лидерского курса на программах МВА и eMBA ведущих бизнес-школ мира. Программа направлена на развитие лидерских навыков и повышение управленческой компетентности. Программа включает слушателей в насыщенную работу по развитию сразу нескольких блоков управленческих компетенций.  Социальный интеллект, лидерство, тайм-менеджмент, навыки контрманипуляции, презентационная грамотность, принятие оптимальных управленческих решений — ключевые ингредиенты антихрупкости, необходимой для управленческой эффективности в условиях VUCA мира.

O спикере

Кристина Иваненко, автор и преподаватель программы.
Кандидат психологических наук, доцент факультета психологии ИОН РАНХиГС при Президенте РФ. Преподаватель программ магистратуры, МВА и EMBA. Лектор британских университетов Coventry University и University of London. Бизнес тренер. Автор двух книг и более 50 публикаций по тематике деловой психологии в научных журналах и бизнес изданиях. Окончила факультет психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, проходила дополнительное обучение в Erickson University International (Vancouver), Utrecht University (Utrecht), Vrije University (Amsterdam). За плечами разновекторный профессиональный стаж — от HR отдела Газпромбанка до работы в сфере бизнес авиации. Куратор официально аккредитованного TEDx в Москве — TEDxRANEPA.

Дата и время: 28 июня, начало в 19:00
Формат: онлайн

Пожалуйста, заранее зарегистрируйтесь, чтобы мы могли выслать вам ссылку на вебинар.