Объявлен набор на языковую стажировку в Реджио-ди-Калабрия (Италия)

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой офлайн стажировка может быть отменена. В случае отмены поездки, будет рассмотрена возможность проведения стажировки в онлайн формате.

Даты поездки: 02 августа — 13(14) августа 2021 года
Дедлайн подачи заявок: 12 апреля  2021 года
Место проведения: Италия, Реджио-ди-Калабрия

Программа курса The Italian Language

Стажировка по итальянскому языку организуется при поддержке ассоциации Reggio Holiday Study в г. Реджио-ди-Калабрия (Италия) и проходит в университете Dante Alighieri.

Программа включает в себя: тематические семинары, способствующие более быстрому прогрессу в конкретной области, включающие устное и письменное общение, лексику, грамматику, культуру, фонетику. Данные курсы направлены на совершенствование знаний, умений и навыков в четырех основных видов речевой деятельности в соответствии с европейскими рамками: аудирование, говорение, чтение и письмо. Благодаря современным методам обучения студенты также учатся понимать и использовать невербальный язык, поговорки и коды общения, которые характерны для итальянского образа жизни.

Занятия проводятся 5 дней в неделю (20 часов в неделю) в первой половине дня. Участникам, посетившим утвержденное количество занятий, выдается сертификат.

Стоимость

• Оргвзнос 400 евро. В оргвзнос входит: Обучение (2 недели), проживание (размещение в двухместной/Трехместной комнате), трансфер от аэропорта/станции/порта в г. Реджио-ди-Калабрия до места проживания и обратно, тур по городу на автобусе, визит в музей Reggio Calabria, туристическая карта для получения скидки в пиццерии/ресторанах и на пляжах
  • консульский сбор за визу (примерно 35 евро),
  • авиабилет (примерно 20 000-30 000 руб) + ж/д или авиабилет до Реджио Калабрии,
  • питание (примерно 7-10 евро в день), иные личные расходы.
  • Reggio Holiday Study предоставляет студентам огромный выбор мероприятий после утренних занятий, а также возможность участвовать в экскурсиях за дополнительную плату (от 10-40 евро).
  • При заселении необходимо будет внести депозит 50 euro, который будет возвращен в день отъезда (при отсутствии повреждения имущества).

Финансирование

Предоставляется частичное возмещение расходов на участие в программе в размере 30000 рублей (после прохождения программы). Все выплаты ИОН облагаются налогом НДФЛ в 13% с общей суммы, который вычитается во время перечисления средств на карту студента. Дополнительно оплачивать налог в следующем календарном году не нужно.

Между студентом и Институтом оформляется договор на частичное возмещение расходов. Отбор студентов, которые смогут получить возмещение, будет проводиться в рамках конкурса по общему рейтингу и рейтингу итальянского языка.

Для получения частичного возмещения студенту необходимо предоставить в Отдел международной политики следующие документы после прохождения стажировки:

• подтверждение оплаты за обучение
  • сертификат о прохождении курса/стажировки,
  • печатный отзыв (о стажировке) и фотоматериалы для сайта.

Кто может подать заявку на получение частичного возмещения: студенты 1-3 курсов бакалавриата ИОНа Факультета Liberal Arts, изучающие итальянский язык в рамках обучения в ИОНе.

Студенты Монопрофильных программ, студенты совместных программ с ОАНО МВШСЭН и студенты иных программ бакалавриата и магистратуры ИОН могут участвовать за счет собственных средств.

Подача заявки

До 12 апреля 2021 года (18.00) необходимо заполнить онлайн заявку и приложить к ней следующие документы:

• Скан 2 и 3 стр. российского паспорта (разворот)
  • Скан прописки/регистрации
  • Скан 1 страницы заграничного паспорта. Принимается только действующий заграничный паспорт! Срок действия паспорта для оформления шенгенской визы должен заканчиваться не позднее, чем через 3 месяца со дня выезда из страны (т.е. со дня, когда вы покинете шенгенскую зону). Но учитывая, что срок действия шенгенской визы обычно составляет 3 месяца со дня выдачи, минимальный срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня выдачи визы. Заявки от студентов, чьи паспорта находятся на стадии оформления не принимаются!
  • Скан свидетельства о присвоении номера ИНН или скриншот с сайта налоговой, где видно имя налогоплательщика и номер (данные свидетельства ИНН родителей не принимается).
  • Скан подписанного уведомления о налоге НДФЛ с подписью студента. Скачать уведомление

После 18 апреля (срок проведения конкурса может быть увеличен) будут объявлены итоги конкурса и отобранным студентам будут высланы документы на участие в стажировке и договор.

В течение недели после получения результатов участникам необходимо сдать пакет документов координатору академической мобильности В. Сурковой для подтверждения участия (срок сдачи документов
сообщается по электронной почте).

Суркова Вера
E-mail:  surkova@universitas.ru