Объявлен набор на дистанционный интенсивный курс японского языка

Институт общественных наук объявляет набор на двухнедельную стажировку по японскому языку в дистанционном формате.

Даты курсов: 26 июля – 06 августа 2021 года
Дедлайн подачи заявки: 12 апреля 2021

Прием заявок продлен до 15 апреля 12:00.

Продолжительность: 2 недели

Место проведения: стажировка в дистанционном формате по японскому языку пройдет в Kanrin Japanese School.

Подробнее о школе

Занятия по 20 часов в неделю (4 академ. часа в день).
Информация о содержании курса будет предоставлена позже.

Начало занятий в 8:30-9:00 утра (по московскому времени)

Стоимость курса: 40000 йен

Финансирование:

Предоставляется частичное возмещение расходов на участие в программе в размере 30000 рублей (после прохождения программы). Все выплаты ИОН облагаются налогом НДФЛ в 13% с общей суммы, который вычитается во время перечисления средств на карту студента. Дополнительно оплачивать налог в следующем календарном году не нужно.

Между студентом и Институтом оформляется договор на частичное возмещение расходов.
Отбор студентов, которые смогут получить возмещение, будет проводиться в рамках конкурса по общему рейтингу и рейтингу язык стажировки.

Для получения частичного возмещения студенту необходимо предоставить в Отдел международной политики следующие документы после прохождения стажировки:

• подтверждение оплаты за обучение
  • сертификат о прохождении курса/стажировки,
  • печатный отзыв (о курсах).
Кто может подать заявку на получение частичного возмещения:

• Студенты 1-3 курсов бакалавриата ИОНа Факультета Liberal Arts, изучающие японский язык в рамках обучения в ИОНе.
Студенты Монопрофильных программ, студенты совместных программ с ОАНО МВШСЭН и студенты иных программ бакалавриата и магистратуры ИОН могут участвовать за счет собственных средств.

Подача заявки

До 12 апреля 2021 года (18.00) необходимо заполнить онлайн-заявку и приложить к ней:

• Скан 2 и 3 стр. российского паспорта (разворот)
  • Скан прописки/регистрации
  • Скан Свидетельства о присвоении номера ИНН или скриншот с сайта налоговой, где видно имя налогоплательщика и номер (данные Свидетельства ИНН родителей не принимается).
  • Скан подписанного уведомления о налоге НДФЛ с подписью студента. Скачать уведомление
После 19 апреля (срок проведения конкурса может быть увеличен) будут объявлены итоги конкурса и отобранным студентам будут высланы документы на участие в стажировке и договор.

В течение недели после получения результатов участникам необходимо сдать пакет документов координатору академической мобильности В. Сурковой для подтверждения участия (срок сдачи документов
сообщается по электронной почте).

Суркова Вера
E-mail:  surkova@universitas.ru