Продлен набор участников международного симпозиума в Университете Тафтс (США)

Уважаемые студенты, в связи с тем, что ежегодный Международный симпозиум TILIP EPIIC  2021 состоится в дистанционном формате, мы продлеваем срок приема заявок для желающих принять участие.

Заявки принимаются до 16 ноября.

• Дедлайн подачи заявок - 18 октября 2020 года (продлен до 16 ноября)
  • Даты участия в конференции – 2 - 8 марта 2021 года
  • Место проведения - Бостон, США
  • Количествово мест - 4
Институт общественных наук приглашает студентов 3-4 курса бакалавриата и 1-2 курса магистратуры принять участие в конкурсе для участия в ежегодном TILIP EPIIC Symposium, который пройдет  в Tufts University (Бостон, США) со 2 по 8 марта 2021 года.

В этом году основной темой симпозиума станет “China and the world”.

В рамках мероприятия вас ожидают дискуссии и встречи с известными экспертами, участие в круглых столах, а также от нашей делегации необходимо будет представить презентацию, созданную сообща всеми представителями группы.

В связи с эпидемиологической ситуацией в мире конференция возможно будет проходить в дистанционном формате!

Участие в Симпозиуме так же открывает возможность присоединиться к международным исследованиям или получить поддержку на свой личный проект.

Условия участия:

• студенты 3-4 курсов бакалавриата , студенты 1-2 курсов магистратуры, студенты ИОНа И МВШСН, для кого эта тема представляет интерес с точки зрения  учебной и профессиональной деятельности, и которые могут достойно представить ИОН на данной конференции
  • уровень знания английского не ниже upper-intermediate
  • Наличие собственных наработок и письменных работ на указанную тему является существенным преимуществом при отборе!
  • Рекомендовано направлениям Менеджмент, Мировая политика, Политология, Зарубежное регионоведение
Отбор пройдет на основании оценки мотивационных писем. Отобранные студенты будут приглашены на групповое собеседование, которое будет проводиться на английском языке, где будет обсуждаться тема симпозиума.
Студенты, прошедшие собеседование, будут уведомлены о результатах в течение 3 дней, после собеседования.

Стоимость:

• Участие, проживание на кампусе в комнате со студентами Университета Тафтс, трехразовое питание, материалы - предоставляются бесплатно.
  • Перелет Москва-Бостон-Москва - предоставляется за счет ИОН в рамках 100% скидки на перелет (облагается налогом НДФЛ в 13%)
Дополнительные расходы:

• Консульский сбор за получение визы - 160 долларов США
  • Личные расходы

Контакты

За дополнительной информацией вы можете обращаться к Вере Сурковой surkova@universitas.ru, 2 корпус 223 кабинет.

Чтобы принять участие необходимо до 18:00 16 ноября заполнить онлайн форму.

И приложить к ней следующие документы:

• скан 1 страница загран.паспорта
  • скан 1 страницы российского паспорта
  • скан прописки
  • скан Свидетельства о присвоении номера ИНН или принтскрин с сайта налоговой.
  • Скан Уведомления НДФЛ (только подпись и фамилия студента). Можно найти в приложенном файле.
  • Мотивационное письмо на тему “ China and the world” (1- 2 листа А4) на английском языке.
В данной работе должно быть отражено:

• Как данная тема связана с вашей учебной и/или профессиональной деятельностью
  • Какие наработки (статьи, курсовые и проч.)  у вас есть по данной теме
  • Опишите в целом ситуацию в мире (относительно заданной темы)
  • Российско-китайские отношения и их роль на политической мировой арене
  • Почему вы хотите участвовать в данном симпозиуме
Обращаем ваше внимание, что в вашем мотивационном письме необходимо указать, какие письменные наработки (статьи, курсовые и проч.)  у вас есть по теме предстоящего симпозиума. Это является существенным преимуществом при выборе участников!