Международная конференция и XXIII Школа по фольклористике и культурной антропологии

Frame 3.pngНЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», Лаборатория теоретической фольклористики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Центр типологии и семиотики фольклора Российского  государственного гуманитарного университета проводит Международную конференцию и XXIII Школу по фольклористике и культурной антропологии.
Тема: «Прикладная антропология сегодня».
Конференция пройдет в Нижнем Новгороде с 28 апреля по 4 мая 2023 г.

Программа конференции

В рамках конференции и Школы предполагается обсудить вопросы, связанные с различными аспектами прикладных и вовлеченных исследований в области антропологии, фольклористики, социологии, культурологии, истории и других гуманитарных наук, чтобы сформировать общее дискуссионное поле.

Среди планируемых мероприятий конференции-школы:

• Лекции (60 минут)
  • Практические занятия (семинары, экскурсии, readinggroups) (60 минут)
  • Проектные лаборатории по исследованию городского пространства, локальных сообществ

Как принять участие в работе конференции и Школы

• Студенты, магистранты, аспиранты, независимые исследователи без учёной степени до 35 лет, не имеющие собственных исследований по теме Школы, могут подать заявку на участие в качестве слушателя — выполнить конкурсные задания на понимание академических текстов (на английском языке) по теме Школы. Форма для подачи этих типов заявок находится здесь (задания будут высланы на почту заполнившим эту анкету).
    * Заявка для слушателей включает мотивационное письмо (от 2 до 4 тыс. знаков с пробелами), излагающее причины, по которым вы считаете участие в Школе полезным для вашей дальнейшей академической и практической деятельности.
  • Специалисты в заявленной теме могут предложить лекции либо практические занятия. В заявку включается анонс предполагаемого выступления (от 3 до 4 тыс. знаков с пробелами). Форма для подачи этих типов заявок находится здесь
Рабочие языки — русский и английский.
Сроки подачи заявок. Заявки от слушателей и лекторов принимаются до 15 марта 2023 г. Результаты отбора будут сообщены после 20 марта 2023 г.

Мероприятие проводится в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации [соглашение о предоставлении гранта № 075-15-2022-326]

Контакты

Всю актуальную информацию о прошлых мероприятиях вы можете найти на сайте. Перед тем, как написать письмо с вопросом Оргкомитету, прочитайте рубрику «Часто задаваемые вопросы» на странице
Если вы не нашли ответы на свои вопросы, задавайте их оргкомитету по адресу ctsfschools@gmail.com