7 декабря в 19:00 в рамках программы бакалавриата «Управление городским территориальным развитием» в онлайн-формате состоится открытая лекция «Карьера урбаниста: самоопределение и возможности», который проведет выпускница Высшей школы урбанистики, студентка кафедры Глазычева ИОН РАНХиГС.

Возрастающий с каждым годом интерес к урбанистике связан с непрерывном развитием города и городской среды. Для того, чтобы этот процесс проходил наиболее качественно, необходимы специалисты, которые грамотно смогут решить поставленные перед ними градостроительные задачи.

На открытой лекции спикер расскажет о том, что может оказать влияние на будущий карьерный путь, рассмотрит актуальные тенденции рынка урбанистических услуг и вакансий, а также ответит на главные вопросы: где могут работать урбанисты? Как найти свою нишу? Какие возможности предоставляет работодатель?

Спикер: Ксения Боброва, выпускница Высшей школы урбанистики, студентка кафедры Глазычева ИОН РАНХиГС. Работала архитектором, градостроителем и аналитиком в компаниях: Архитектон +, КБ Стрелка, Институт экономики города. Сегодня Ксения сопровождает разработку и реализацию проектов компании Брусника в качестве дизайн-менеджера.

Программа бакалавриата «Управление городским территориальным развитием»

Программа «Управление городским территориальным развитием» — первый в России бакалавриат по урбанистике, направленный на освоение навыков анализа тенденций и управления проектами городского развития. На программе студенты изучают городскую среду в ее социальном, экономическом, градостроительном, архитектурном и прочих контекстах, раскрывающих всю ее сложность и междисциплинарность. Именно такой подход позволяет реализовывать комплексные проекты территориального развития, разработкой которых студенты занимаются в рамках проектной мастерской — специального образовательного модуля программы.