В непростых условиях дистанционного обучения нам еще больше хочется общаться друг другом на интересующие нас темы. В конце ноября приглашаем всех студентов-арабистов, а также всех желающих, поговорить о том, как принадлежность к мусульманскому вероисповеданию отражается на повседневной жизни жителей нашей огромной многонациональной страны.

Изучая арабский язык, невозможно не коснуться темы Ислама – религии, которая родилась среди арабов, религии, священная книга которой написана на «чистейшем арабском языке».  Студентка 2-го курса факультета Liberal Arts Асият Устарханова поделится с нами интересными обычаями и традициями своей родины – Дагестана. Вместе с Асият и представителями других мусульманских регионов России и ближнего зарубежья мы попробуем выявить как можно больше арабских слов, которыми они пользуются буквально каждый день.

Модератором круглого стола выступит Ландо Наталья Сергеевна, преподаватель кафедры иностранных языков ИОН РАНХиГС.

Цель мероприятия: поддержать интерес студентов к изучению арабского языка, расширить их кругозор и понимание менталитета жителей арабских стран, большая часть которых исповедует именно Ислам, а также способствовать общению и дружескому взаимодействию между студентами-арабистами разных курсов.

Место проведения: круглый стол пройдет в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams
Время проведения: 17:30-19.00, пятница 26 ноября 2021 г.
Рабочие языки: русский, арабский

Если вы хотите к нам присоединиться, а также по всем прочим вопросам пишите Наталье Сергеевне Ландо на n_lando@mail.ru