III Всероссийская научная конференция «Ветер Перестройки»

4-8 октября приглашаем студентов и сотрудников принять участие в третьей Всероссийской научной конференции «Ветер Перестройки», посвященной проблемам изучения позднесоветской истории и истории новой России.

В 2023 году «Ветер Перестройки» пройдёт в формате Всероссийского исторического форума, включающего научную конференцию и обширную культурную программу для участников и гостей мероприятия.

Формат мероприятия: очно и онлайн

Заявки на участие в качестве докладчиков и слушателей принимаются через электронную форму до 10 сентября 2023 г.

Подробности оформления заявок и материалов — в информационном письме

По всем вопросам связанным с организацией Форума просьба обращаться на электронный адрес Оргкомитета — veterperestroiki@mail.ru

Основными партнерами Форума в этом году выступили Центр прикладной истории Института общественных наук РАНХиГСМолодёжный клуб Российского исторического общества, Национальный исследовательский университет Высшая Школа Экономики,, Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, Санкт-Петербургская духовная академия, Государственный музей политической истории России, Музей нонконформистского искусства Арт-центра «Пушкинская-10», Региональная общественная просветительская организация «Институт Петербурга» и Межрегиональный гуманитарно-политологический центр «Стратегия». Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).